Форум «Такси 068» Форумы Экскурсии по Санкт-Петербургу 10 мест, куда отправиться на шашлыки

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 5 года/лет, 11 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1484

    evman
    Хранитель

    Ладожское озеро

    Одно из красивейших мест в окрестностях города на Неве. Тут плавают на лодках, рыбачат, а летом купаются. На побережье частенько встречаются палатки. Удачное место под мангал найдётся очень просто, а можно разместиться в одном из гриль-домиков прибрежных баз отдыха: от совсем помпезных до достаточно простых.

    Озеро Длинное

    Продолговатое озеро, протянувшееся на три километра, окружают живописные пейзажи, любоваться которыми особенно приятно с песчаного берега. Здесь тихо, зелено, воздух чистый. Бывалые рыбаки называют побережье Длинного красивейшим во всём Выборгском районе. На берегу стоит база отдыха «Солнечный берег», а для любителей шашлыка построено сразу несколько оборудованных площадок. Близ посёлка Горки есть загородный «Гриль-домик» с террасой и мангалом. Он может принять до 30 человек одновременно. С собой придётся разве что предварительно замаринованное мясо взять, а всё необходимое для его приготовления, от шампуров до розжига, найдётся на площадке.

    Токсово

    Излюбленное место горожан для отдыха на природе. Кроме солнца и свежего воздуха, здесь расположен известный на всю страну зубропитомник, который можно посетить всей семьёй, пока дрова в мангале превращаются в угли. Тут много безопасных мест, где можно разбить пикник без вреда для природы. Есть и несколько недорогих площадок с мангалом.

    Сестрорецк

    Большая протяжённость пляжа даже в солнечный выходной позволит петербуржцам найти вполне уединённое место. Здесь любителей природы ожидает чистый воздух морского побережья и сосновые леса. Кстати, на территории парка бьёт минеральный источник.

    Суходольское озеро

    В тихом и удалённом от города уголке есть всё необходимое для любого туриста. Любители комфорта могут домик забронировать, рыбаки — взять лодку и порыбачить, а затем принести улов и поджарить его на открытом огне. На берегу есть вместительная беседка с деревянными скамейками, где найдётся место для каждого. Находится она прямо в лесу в окружении высоких деревьев.

    Комарово

    Здесь любили отдыхать Анна Ахматова и другие выдающиеся представители культуры города на Неве. Курорт на северном берегу Финского залива прекрасно подойдёт для пикника с шашлыками. Комарово изобилует лесами и песчаными пляжами. Непосредственно на побережье есть множество беседок и шатров, где можно расположиться.

    Коркинское озеро

    Озеро находится совсем недалеко от города. Сюда приезжают посидеть в тиши соснового бора и многочисленных берёзовых рощ. Живописный пляж Коркинского озера прекрасно подходит для отдыха весёлой компании с шашлыками. Есть одноимённая база отдыха, где можно арендовать одну из четырёх беседок всего в 20 метрах от воды (на деле их больше, но это самый бюджетный вариант). Перед беседками стоит деревянный настил, где и установлен мангал.

    Каньон реки Лавы.

    Эта долина с крутыми обрывистыми бортами по праву может считаться настоящим памятником природы. Хотя путь от города не так близок, отправляться сюда всё же стоит. Река протянулась на семь километров, вертикальные обрывы берега и скалы из белого песчаника достигают в высоту 25 метров, через реку переброшен европейского вида арочный мост. В каньон приезжают полюбоваться чудесами природы, а также попробовать себя в качестве искателя древних окаменелостей. А если приезжать за всем и сразу, то выходной наверняка превратится в настоящий праздник: чудный вид и развлечения дополнит вкусный сочный шашлык.

    Окрестности Ястребиного озера.

    Озеро и прилегающие скалы, которые находятся практически на границе с Карелией, являются невероятно популярным местом отдыха современных туристов. Здесь можно найти развлечения на любой вкус — горы для скалолазов и любителей, лес, свежий воздух, рыбалка и палатки для менее экстремальных туристов. Пора бы уже доставать с антресолей запылившуюся палатку.

    Озеро Долгое

    Побережье озера прекрасно подходит для отдыха с шашлыками. Здесь вас ожидают леса, тихая гладь озера и пение птиц. Сюда часто приезжают рыбаки. Поговаривают, что тут неплохо клюёт. На берегу для любителей загородного отдыха работает проект Forest Camp, где горожане смогут абстрагироваться от суеты будних дней и насладиться всеми прелестями активного отдыха. Есть внушительной высоты скалодром, можно поиграть в гольф, петанк, пейнтбол.

     

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.