Форум «Такси 068» Форумы Экскурсии по Санкт-Петербургу 10 лучших пляжей Ленинградской области

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  shawnacr69 4 года/лет, 1 месяц назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1765

    evman
    Хранитель

    Озеро Отрадное.
    Отрадное — это одно из красивейших озер Карельского перешейка. Берега здесь пологие, песчаные и очень удобные для того, чтобы отдыхать с комфортом. Есть оборудованный пляж поселка Плодовое, а можно найти и более уединенные уголки. Ну и конечно не стоит забывать о базе отдыха «Отрадное», где гости могут арендовать уютные и очень живописные летние домики, оформленные в самых разных стилях: от хижины отшельника и вигвама до чума и юрты. Особое удовольствие — прогулки на весельных и моторных лодках. Заядлым рыбакам на Отрадном тоже есть чем заняться.

    Озеро Ратное.
    Озеро Ратное, на самом деле, имеет множество других названий, в которых можно слегка запутаться. Местные иногда его называют Heralampi (Хералампи), что означает «Сывороточное озеро». Также в ходу «Малое Травкино» и «Малое Окуневое». Однако найти озеро не так уж сложно — надо только доехать на электричке до поселка Кузнечное, а там можно и пешком дойти. Кстати, мимо Ратного проходят популярные маршруты для пешего туризма, и вообще это озеро очень славится своей красотой. Здесь даже бывал Дюма-отец, которого восхитила красота местных пейзажей.

    Советский пляж в Советском.
    Не доезжая до Выборга каких-то 15 км, на берегу Финского залива расположен поселок городского типа Советский. Местный пляж, находящийся в маленькой бухте, славится чистейшей водой, тишиной и красивым обрамлением из сосен. Даже в разгар сезона здесь всегда есть свободные места для комфортного летнего отдыха. Живописные шхеры Финского залива манят любителей покататься на лодках. Рыбалка в окрестностях Советского также доставит немало удовольствия.

    Озеро Омчино.
    Лучшее место для купаний на озере Омчино — это пляж оздоровительного комплекса «Лужский» в Луге. Само озеро образовалось в результате строительства плотины. Вода здесь довольно холодная, и в начале сезона далеко не каждый отважится в озере поплавать. Однако во время жары желающих насладиться прохладой много, тем более, что расположено озеро близко от города, и добираться до него легко.

    Озеро Светлое.
    Озеро Светлое славится своей чистой, прозрачной водой, его окружают очень живописные сосновые леса. Здесь много удобных мест для отдыха и купания. Имеются два оборудованных пляжа — пляж базы отдыха «Мечта» в поселке Будогощь и пляж РЖД в поселке Петровское.

    Озеро Раздолинское.
    Песчаные берега озера Раздолинское (Миникюмлянярви) петербуржцы облюбовали уже давно, однако, несмотря на популярность этого места, оно не утратило свою первозданную чистоту и красоту. А вода здесь особенно чистая, потому что со дна озера бьет родник. Кстати, по этой же причине летом вода в Раздолинском не «цветет».

    Озеро Уловное.
    На Сосновском направлении, рядом с озером Раздольное находится еще одно замечательное место для купания с уютными пляжами и чистой прозрачной водой — озеро Уловное. Условия на берегах располагают как для комфортного купания, так и для удачливой рыбной ловли, о чем свидетельствует само название озера. Эти места славятся своей красотой, густыми лесами и необычайно свежим воздухом.

    Озеро Зеркальное.
    Недалеко от Петербурга есть озеро Зеркальное, которое уже давно славится своей изысканной карельской красотой и хорошими условиями летнего отдыха. Недаром именно здесь находятся популярные туристские базы и детские оздоровительные лагеря. Когда сюда приезжаешь, сразу хочется остаться не на несколько часов, а, как минимум, на пару дней. По своей форме Зеркальное озеро чем-то напоминает маленького кита.

    Озеро Мичуринское.
    На берегу озера Мичуринское находится поселок Мичуринское, несколько баз отдыха и детский спортивный лагерь. Поэтому отдыхающих здесь в летние месяцы довольно много, однако пляжей хватает всем. Более того, озеро Мичуринское славится тишиной и покоем, ну и, конечно же, чистотой. Условия для отдыха, как нетрудно догадаться, на озере Мичуринское созданы самые разные. Ну и конечно, все желающие могут остаться здесь на несколько дней, так как в комфортабельных коттеджах по очень сдержанной цене дефицита нет.

    Игора.
    Курорт Игора — это целый комплекс самых разных учреждений отдыха, причем как зимнего, так и летнего. Ну а что за летний отдых без купания? В Игоре с этим проблем нет, потому что рядом с курортом есть озеро Развлечений, маленькое, но с очень чистой водой и очень ухоженными, комфортабельными пляжами. Здесь есть все, даже wi-fi и батут.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.