Форум «Такси 068» Форумы Экскурсии по Санкт-Петербургу Экскурсия в деревню Мандроги с празднованием Масленицы

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 4 года/лет, 2 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #8306

    evman
    Хранитель

    В этот яркий языческий праздник жители и гости деревни Мандроги собираются на лобном месте — в самом центре деревни, на котором устраиваются народные забавы и гуляния. Ремесленники выставляют столы и устраивают ярмарку, на которой предлагают авторские диковинки, изготовленные в мастерских своими руками. А удалые коробейники то тут, то там снуют с пирожками, которые предлагают тут же опробовать.
    Скоморохи в национальных русских костюмах с шумом и плясками зазывают гостей на праздник. Под залихватскую музыку устраиваются потешные состязания русских богатырей, катаются с деревенской горки и в конной упряжке с бубенчиками.
    В самый разгар праздника стартует народная забава «влезание на масленичный столб», которая продолжается до тех пор, пока самые ловкие не соберут все подарки со столба.
    А если Вы устали и проголодались, то Вас ждут пирожки, глинтвейн и блины, блины, блины с различными начинками!
    И, наконец, кульминационный момент праздника — сжигание Масленицы — символизирующее проводы зимы и встречу весны. И когда заполыхает костёр, и Вы встанете в дружный широкий хоровод, не забудьте выбросить в огонь все свои печали и невзгоды, болезни и неудачи!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.