В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 1 год, 12 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #21465

    evman
    Хранитель

    Город Грозный приглашает гостей на финал конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021»

    С 16 по 18 мая 2022 года состоится Федеральный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021». В нем примут участие победители региональных этапов, проходивших в течение года в регионах России.

    Финал конкурса примет столица Чеченской Республики – город Грозный. Такое постановление в декабре 2021 года подписал председатель Правительства Чечни Муслим Хучиев. Лучшие представители профессии выступят на автодроме «Крепость Грозная». Им предстоит преодолеть три этапа. В первом – теоретическом – нужно показать знание правил дорожного движения, транспортного законодательства, основ обеспечения безопасности при перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В рамках второго этапа водители за рулем предоставленных им организаторами автомобилей будут соревноваться в скоростном маневрировании и плавности вождения на время.

    Третий этап – самый необычный и непредсказуемый, но при этом самый красочный. Водители такси должны выполнить творческое задание и со сцены представить родной регион. Сейчас конкурсанты активно к этому готовятся. А некоторые субъекты планируют отправить в Грозный для поддержки своих финалистов лучшие творческие коллективы. Победителей Федерального этапа IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021» ждут крупные денежные призы. Не останутся без подарков и другие участники соревнований. Кроме этого, всех ожидают розыгрыши и викторины от партнеров конкурса.

    На финале федерального этапа будут присутствовать представители исполнительной и законодательной власти из многих российских регионов. Свое участие уже подтвердил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а также он пригласил посетить мероприятие высших должностных лиц всех субъектов РФ. Уже подтвердили желание приехать представители Рязанской, Пензенской, Саратовской, Тульской, Новгородской, Воронежской областей. Планируют присутствовать гости из Татарстана, Чувашии, Коми, Ингушетии, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

    В рамках мероприятия пройдет заседание Межрегионального круглого стола по вопросам внедрения в субъектах Российской Федерации стандартов качества обслуживания населения легковым такси. Участники дискуссии смогут обсудить текущие проблемы безопасности и качества перевозок в регионах. Сюрпризом для всех участников и гостей станет зрелищная экскурсионная программа «Грозный. Восставший из пепла», которая состоится 18 мая. Ее участники побывают на лазурном озере «Кезеной-Ам», посетят древний город «Хой», посмотрят на старинные постройки с петроглифами XI века, пообедают в ресторане «Кунаки».

    Организатором Федерального этапа IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021» выступает Общественный Совет по развитию такси при содействии Министерства транспорта РФ, комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству, ГУ МВД ГИБДД РФ, Министерства транспорта и связи Чеченской республики, УГИБДД МВД Чеченской республики.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.