Помечено: 

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  DIM 4 года/лет, 8 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1661

    sergeiser
    Участник

    На самом деле всё просто — где надо промолчать, где необходимо помочь. Недавно донес пожилой женщине большую сумку до двери — очень благодарила, ещё раньше помог женщине рассадить детей в машине, а потом помог выйти из авто — и благодарила и оставила чаевые, до этого молодежь просила быстро и весело домчать их до клуба — сказал Ок, включил музыку, выбрал самый короткий путь и через 15 минут был уже там. Это сфера обслуживания, поэтому, нужно быть толерантным ко всем без исключения клиентам.

  • #1669

    dantist
    Участник

    да блин…уберите вообще эти тупые темы….салфетки…хрень какая то !!!! Леденцы! Вы что, не живёте реальной жизнью что-ли? !!! …….Мне надо одноразовые полиэтиэтиленовые пакеты. (2шт) . герметичный гигиенический пакет (1 шт) . Легкорвущийся большой полиэтиленовый пакет ….ну или большой полиэтилен…ну….просто быстро подложить……набор влажных салфеток не помешал бы….Ну это так, на крайняк….

  • #1671

    sergeiser
    Участник

    А чё так скромно? набор влажных салфеток и 3 вида пакетов? Может ещё к этому набору добавишь туалетной бумаги и мешок из под картошки? Ну так, чтоб наверняка. Каждый выполняет свою работу так, как считает нужным. Тема тупая? Что, проигнорировать не как? Надоели, блин, всякие тролли…

  • #1674

    Ametista
    Участник

    sergiser, спасибо!
    Вы настолько понятно и конкретно выразили свою мысль, что и добавить нечего. Все так и есть, это сфера обслуживания, клиенты чувствуют Ваше искреннее отношение к ним, и готовы благодарить за хорошее отношение к ним.
    Никакие манипулятивные техники получения чаевых, и даже одноразовые пакеты, не помогут, если относиться к клиентам пренебрежительно и свысока.
    Люди всегда видят нас такими, какие мы есть.

  • #1689

    dantist
    Участник

    И снова я! :))) Не думайте, что я вас оставлю в этом благопристойно-скрещенном руками-сидя на коленях тихом заводи-болоте! (щас опять будут крики о непристойностях и нарушении прав наций и разжигании ядерной войны)….:) Да Вы что, народ…..:)) Меня теперь и в тролли записали! 🙂 Меня благодарят и те, от кого совсем не ожидаешь….и столько, что СОВСЕМ не ждёшь. По крайней мере, такой суммы.. 🙂 Но….люди разные….Можно просто классно поболтать и поднять настроение позитивному человеку, и получить сверху нормально…. А можно перед быдлом прыгать и двери открывать….только что не сплясать и получить копейка в копейку….. Главное — понять, кто ты. Я стараюсь держать уровень фирмы. Уже научился немного «видеть клиента»….Если ему нужна простая «доставка» — он её качественно , молча получает. Если ему надо как то время в пути скоротать интересным разговором — то я завсегда его готов поддержать, поднять настроение, повеселить так, что путь покажется минутой….:) НЕТ тут конкретных рецептов! Нато чуйку иметь какую-то к клиенту. Недавно, например….попросил посреди утра, меня спящего, отвезти близко….ну км 3….только точно «скока стоит»..чел после возлияний….ну ,говорю, если точно , надо через диспетчера….Накатано было 550 р…..Я сам офигел….Дел то на 5 минут….:( Даже неудобно стало….Я выслушал, что мы О***ли…..Ну в смысле, опешили совсем… Сказал, что у него 400 и готовый шашлык, и если я его довезу, то он мне всё отдаст………Я вижу, что чел, еле на ногах стоит, а езды — то 5 минут……Жаль мне его стало…..Говорю, заказов жду уже 2 часа — садись….чел….Довёз его ….он дал мне 300 р .почему то и шашлык Я ему сказал, ладно , мужик, если что, доплачу за тебя.Сам бывал в таких ситуациях…Он попросил минуту подождать…..Ну я подождал чуток. Он приходит, попросил выйти. Я вышел наготове к какой-то разборке. :)) Смешно, если бы не поздно ночью на безлюдной улице. Он мне даёт руку и говорит — «тебе спасибо, редко теперь таких таксистов встретишь. ОНИ своё ещё поимеют выше, а ты был добр и ничего за это не захотел. Хоть немного , но ты стал выше их. Он сунул мне в руку скомканную белую бумажку и ушёл. Я её развернул, там было 100 долларов….Я хотел его догнать, но не нашёл. Вот и думайте! Над русской душой. Где, перед кем лебезить, а где просто и своими пожертвовать………….Блин ню….не могуу….каждую смену, хоть роман в Голливуд строчи…:)) Кто знает? Может стоит?…:)) Судя по нашим сериалам и фильмам, я бы гораздо прикольнее сделал бы…:))) И на реальных событиях…:)))

  • #1690

    dantist
    Участник

    А теперь Sergeiser….Хочется сказать, Глебом Жегловым — Я сказал Sergeiser!. Надо помогать всегда! В этом с тобой полностью респект и жму руку! Я дедам и бабулям и шнурки завязывал и бахилы одевал.И относил неходячих, и отводил под руку незрячих. И , иной раз, их- «спасибо», и желание здоровья, были мне дороже, чем сраные 200-300 чаевых….. ….Они слабы!Они беспомощны!!! Они наши деды и бабки, предки наши, которым некому , кроме нас помочь…Всегда им надо помочь! Так, БЛИНЁПТУТИИ!!! Ну помоги ты им, не как таксист, даже если тебе это невыгодно!!!! Максимально! Иногда наплевав на «выгодные» горящие заказики…..Только тогда мы останемся людьми….хорошими….добрыми….НО! принципиальными!!! За откровенную наглость — в таблоид получить ещё никто не отменял.! :))

  • #1691

    dantist
    Участник

    А теперь «Ametista»!…..;))) Вы сможете пьяному мужику объяснить, куда ему надо ехать, и при этом он был в безопасности?… Я объясню — надо выйти, поспорить….доказать , что мы оба правы и мы нормальные мужики….просто я на работе, а он могёт выпить…И он тебе объясняет, чего, он хочет…….Я это, как таксист ржачно исполняю….оба ржом….Вы — объясняете ему…:))))))))) далее , копирую диалог — добавить нечего.»….:)) Ты ччччччо не всянула , с кем имеешь дело что-ли? :)……….Снова копирую диалог :….Все так и есть, это сфера обслуживания, клиенты чувствуют Ваше искреннее отношение к ним, и готовы благодарить за хорошее отношение к ним……..Если водитель ещё жив, добью — :)) :очередная цитата — «Никакие манипулятивные техники получения чаевых, и даже одноразовые пакеты, не помогут, если относиться к клиентам пренебрежительно и свысока». AMETISTA — Ты где будешь после сих правил чаевых? :)))

    • #1694

      Ametista
      Участник

      Уважаемый dantist!
      У меня складывается впечатление, что Вы используете наш форум просто как способ высказаться. Видимо, больше негде.
      Кстати, не припомню, чтобы мы с Вами переходили на «ты», и смысл Вашего комментария тоже непонятен. Видимо, Вы думаете, только Вам приходилось общаться с пьяными.
      Если хочется просто высказаться, душа просит — пишите книгу, может быть, кто-то опубликует.

  • #2100

    DIM
    Участник

    Как по мне, то сейчас люди стали прижимистые и на чаевые рассчитывать не стоит — будет у клиента хорошее настроение, оставит, нет…значит нет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.