Форум «Такси 068» Форумы Таксисты, пассажиры и просто автолюбители: анекдоты, фото и байки Таксист бесплатно пересекал платные мосты и тоннели

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 5 года/лет, 5 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2224

    evman
    Хранитель

    Таксисту из Нью-Йорка по имени Родольфо Санчес на протяжении полутора лет удавалось бесплатно пересекать платные мосты и тоннели города. За это время он сэкономил немалую сумму, которую теперь с него требует правительство города.
    Каждый таксист в Нью-Йорке обязан иметь электронный пропуск E-ZPass с определенным балансом, с которого списываются средства при каждом использовании платных дорог в черте города. Мистеру Санчесу посчастливилось найти утерянный пропуск, который, по какой-то причине, не был удален из системы.
    Довольно продолжительное время таксист не только успешно проходил рутинные проверки, но и успел проехать по мосту Роберта Кеннеди 1061 раз, а так же пересечь тоннель Квинс-Мидтаун более 3000 раз. Он попросту пристраивался в хвост впереди идущему автомобилю и проскакивал под шлагбаумом, пока тот не опускался. Таким образом, он положил в свой карман 28.000 долларов.
    К сожалению для Санчеса, не принадлежащий ему пропуск все это время не переставал посылать сигнал на проверочные пункты. В конце концов, один из офицеров дорожной полиции города заметил многократное использование пропуска с пустым балансом. Время получения сигнала сопоставили с данными видеокамер и вычислили хитрого таксиста. Теперь Санчесу грозит тюремный срок за кражу и солидный штраф.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.