В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 2 года/лет, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #17465

    evman
    Хранитель

    Если Вы хотите совершить однодневную интересную экскурсию, то остановив свой выбор на поездке в Старую Ладогу, Вы не прогадаете, так как познавательно и насыщено проведете своё время.
    Старая Ладога, этот гигантский пласт истории и культуры России, который хранит множество тайн. Сотни лет существует легенда о золотом саркофаге Рюрика, замурованном где-то в ладожских пещерах. Существует ли подземный ход, ведущий из старой крепости в лабиринт под Старой Ладогой? И правда ли, что в Олеговой могиле действительно лежит Вещий Олег, тот что «принял смерть от коня своего»? Тайны, тайны…
    Обязательно посетите Староладожскую крепость, возвышающуюся на мысу у реки Волхов.

    Считается, что первая её постройка была сделана легендарным князем Рюриком. Вы сможете пройти по стенам, осмотреть башни, посетить музейную экспозицию, посвященную истории Старой Ладоги.
    В городе Старая Ладога вы увидите Варяжскую улицу – древнейшую улицу России.

    Также посетите Успенский монастырь: эта обитель известна, прежде всего, своей насельницей – Евдокией Лопухиной – первой жены Петра I. Тем не менее, о его древней истории напоминает Собор Успения Пресвятой Богородицы XII века постройки.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.