В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 3 года/лет, 8 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #10253

    evman
    Хранитель

    1970 год.
    По телевизору идет любимая москвичами передача телевизионного выпуска газеты «Вечерняя Москва».
    Диктор читает:
    — Нам в редакцию поступило благодарственное письмо от семьи Сидоровых. Они просят поблагодарить работника московского такси «Пятерочка» Иволгина Алексея Петровича. «Когда мы приехали в Москву на Казанский вокзал, то из-за опоздания поезда, у нас было всего 40 минут до пересадки на транзитный рейс с Ярославского вокзала. Услышав о нашей проблеме таксист Иволгин Алексей Петрович быстро погрузил наши вещи в машину и повез нас кратчайшей дорогой. По пути он показал нам Московский Кремль и многие другие достопримечательности столицы. Дорога сопровождалась интересными рассказами о Москве. Мы успели приехать прямо к вокзалу всего за несколько минут до нашего поезда и таксист помог нам с багажом, бегом неся его до нашего вагона.
    Очень просим Вас поблагодарить такого внимательного, любезного, отзывчивого сотрудника оставившего у нас самые лучшие воспоминания о Вашем городе…
    Далее диктор делает паузу
    — В ответ на Ваше благодарственное письмо дирекция таксопарка «Пятерочка» сообщает что таксист Иволгин Алексей Петрович уволен из таксопарка.

    Для НЕМОСКВИЧЕЙКазанский и Ярославский вокзалы стоят на одной площади вместе с Ленинградским вокзалом которую москвичи называют площадью трех вокзалов. Только с Казанского есть еще выход на Новорязанскую улицу где и была регулярная стоянка такси.

    ***
    Эта реальная история, которая могла произойти только в России.
    Девушка провела ночь у своих друзей, и перед тем, как поехать на работу, решила заехать в свою квартиру переодеться.
    Раннее утро, отвратительная дождливая погода, она с трудом (машин еще немного) ловит приличную иномарку; за рулем — симпатичный молодой человек. Водитель оказался очень «добрым» — подвез к самому подъезду, да еще и денег не взял.
    Девушке хочется как-то его отблагодарить, и с очаровательной улыбкой она говорит: «А можно, я угощу Вас кофе?».
    Мужчина очень удивился, что-то прикинул в уме, и выдал: «Конечно, я не откажусь!».
    На это девушка, продолжая мило улыбаться, достает из сумочки несколько пакетиков растворимого кофе, протягивает офигевшему водителю и выходит из машины. Она так и не поняла, почему у него так изменилось выражение лица!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.