В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 5 года/лет, 6 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1939

    evman
    Хранитель

    ИСТОРИЯ из 90-х: СТУКАЧОК
    Мужик заказал перегонщикам подержанную «Ауди» из Германии. Всё получилось, как ожидал, машина понравилась, но только «люксов» больше оказалось, чем он заказывал — ребята попросили доплату, а он уперся.
    Ну, как-то, значит, договорились, машину забрал, ездила она отлично, но с первых же дней где-то впереди обнаружилось легкое постукивание: тук — тук — тук. Всё облазил, загонял на подъемник — слесаря ничего не нашли, все в порядке, говорят.
    В общем, достал его этот стукачок, начал рыть всерьез: снял торпеду, сиденья поднял — ничего нет. Уж в конец задолбался. . .
    И только когда снял обивку правой передней двери, нашел там катающуюся пустую пивную банку, на которой маркером была сделана надпись:
    «Нашел? Молодец! Можешь скушать пирожок!»

    ПОМАЗАННИК БОЖИЙ
    Летчики, моряки и водители верят в талисманы больше остальных. Оно и понятно, у них работа повышенной опасности. Плохо только, что верой в талисманы часто злоупотребляют: у одного четки мотаются перед глазами, у другого пляшут черти со скелетами, у кого вся торпеда обклеена иконами, бликами отражающимися в лобовом стекле. Страховые свойства таких оберегов весьма сомнительны.
    И вот один относительно недавний случай из этой темы.
    У меня один знакомый крест прямо на руль приклеил. Что-то не помогло — ночью не заметил бордюр, мордахой прямо в руль вписался.
    Так это святое распятие у него во лбу и отпечаталось. . .:-)))
    Долго ходил с пластырем, маскировал. . .

    СМЕКАЛКА
    Трасса Питер – Москва. За поворотом в Тосно я увидел четырех девушек, они стояли на обочине и голосовали. Первым делом показалось, что это жрицы любви, обслуживающие дальнобойщиков. Но потом, почему-то, подумалось – приличные девчонки, мало ли, автостопом путешествуют или по делам куда-то едут. Останавливаюсь. Просят подвезти до Вышнего Волочка.
    — Садитесь, — говорю.
    Спрашивают о цене. У меня жизненное кредо: с женщин денег никогда не беру, все равно по пути, какая мне разница, а в компании ехать веселее, дорога дальняя. Правда, все-таки кое-чем расплатиться им пришлось. Так, вы что уже подумали? Вовсе нет, все было очень даже целомудренно.
    Мы ехали и болтали о том, о сем. За разговором я совершенно упустил из виду, что кончается бензин, стрелка уровня топлива, оказывается, давно лежит на нуле.  Мотор глохнет, а ни одной АЗС в обозримом пространстве не наблюдается.
    Стою на трассе, голосую. Никто не останавливается. Наконец, притормозил грузовичок. Просить у него бензин бессмысленно: грузовичок дизельный, но шофер согласился отбуксировать до ближайшей бензоколонки.
    — Трос-то есть у тебя? – спросил водитель.
    — А кто его знает, что там есть, — отвечаю словами героя кинофильма «Берегись автомобиля». – Я сейчас посмотрю.
    Троса у меня не оказалось. Что делать? Наше путешествие под угрозой. Тогда я обращаюсь к своим пассажиркам:
    — Девчата, выручайте!
    Связав четыре пары колготок, мы соорудили отличный трос и проехали на нем не много, не мало – двенадцать километров до первой заправочной станции.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.