Форум «Такси 068» Форумы Таксисты, пассажиры и просто автолюбители: анекдоты, фото и байки Отличная статья Александра Семенова о работе в такси в Питере

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 5 года/лет, 6 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1880

    evman
    Хранитель

    Магическое слово эконом… Оно манит дешевизной и доступностью, возможностью переместиться из пункта А в пункт Б, желательно с остановкой у магазина — сигареток купить, по цене автобуса, но с удобствами такси.
    Ну как же — подъедет белый лимузин, выйдет красавец писанный в смокинг одетый, ручку поцелует и в авто усадит. Обязательно включит музыку для ушей приятную, Стаса Михайлова например, и повезет в светлое будущее за сто одиннадцать рублей…
    А приезжаю я, на обычной Шкоде, обычного желтого цвета, и рубашка у меня легкомысленного цвета с подозрительными полосками. Сижу и смотрю удивленными глазами — барышня стоит и ждет, что водитель выйдет и откроет ей дверь — это же такси! Потом всю дорогу, что мы ехали от Галереи до мини отеля на Кирочной я слушал, как она разочарована Питером. Приехала вот культуру посмотреть, а тут такое. И еще вот ветер холодный дует все время, и цены запредельные, купить нечего совершенно, вот та же Галерея например, страшно дорогая…
    Болельщики болельщики. Мир на время сошел с ума… Хотя в определенных интеллигентных кругах некоторые именуемые себя умными давно подозревают, что мир сошел с ума давно и надолго, но — это частое, темы вплотную не касающееся…
    Пара из Аргентины, примерно моих лет. Общаемся через Гугл переводчик. Первый раз в России, все страшно интересно, «футбол — наше всё». Через некоторое время осторожно интересуюсь — дорого ли из ваших краев в наши прилететь футбол смотреть? Сам бы в Аргентину смотался на выходные, страсть как интересно — «как там у вас капусту солят — с клюквой, как у нас, или без»..? Женщина делает лицо как у мадонны на известной всем картине, а мужчина жизнерадостно сообщает, что продали дом и уволились с работы, что бы увидеть как играет любимая команда. Очарованный, рулю дальше, размышляя о распространенности философии Даосисма в мире…
    Женщина опаздывает. Срочно надо, понимаете? Вы же вроде русский, нет? Не «хач» конечно, те вот умные — они понимают. «Не надо никуда поворачивать — вот за этими дворами тот ресторан, где у меня встреча,я опаздываю — вы понимаете нет? Две сплошные — это ерунда, я тут 46 лет живу, здесь гайцов не было ни когда — немедленно поворачивайте! Что Невский? Я тут живу, понимаете, — я! 46 лет живу,все знаю — говорю поворачивайте прямо здесь! Я опаздываю!»…
    Да, не понимаю. Что сделаешь — не «хач», куда мне…
    Парковая зона, семья на отдыхе. Глядя на семью в двух поколениях начинаю понимать истоки вдохновения авторов мультика про зеленого великана Шрека. Мамаша подводит за руку годовалого пацана и, оставив его возле машины, убегает на зычный рев отца семейства. Я в ракообразном состоянии устанавливаю детское кресло в эту увлекательную минуту. Ребенок весь мокрый, буквально с головы до ног. Я не говорю, что обоссаный, нет — может в лужу упал, пока мама смотрела влюбленными глазами на белого носорога, а может локальный дождь прошел над местом отдыха ячейки общества — кто знает. Но парень мокрый весь, даже с носа капает. И при этом норовит вернутся в стаю — бежит к своим, которые разбили бивак в аккурат через дорогу. Я не знаю, как называется эта болезнь, но я не хочу прикасаться к чужим детям. Или не могу — не знаю в чем тут дело, но с возрастом это стало практически непреодолимо. Это при том, что своих троих поднял…
    Ну, в общем — ребенка спасли, вещи собрали, в машину влезли все. Но я — нехороший человек! Потому что «такси, сервис, вы должны» и все такое.
    В общем и целом — работа нормальная. Всяко лучше, чем дома сидеть. А описанные случаи — это так, развлечение для ума и пальцев, не более.
    Удачи всем и мира в душе!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.