Форум «Такси 068» Форумы Экскурсии по Санкт-Петербургу Музей гигиены/музей эмоций

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 1 год, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #21868

    evman
    Хранитель

    Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики

    Музей приглашает Вас ознакомиться с уникальной экспозицией единственного в России музея подобного вида. Музей располагается в одном из лучших кварталов старого Петербурга. Первым владельцем особняка был известный деятель времен императрицы Елизаветы Петровны, просветитель и меценат И.И.Шувалов. Иногда кажется, что светлая аура его личности предопределила и судьбу особняка, выдержавшего суровые ветры прошумевших эпох и продолжающего служить интересам просвещения «народа российского».
    Проблема сохранения здоровья настойчиво напоминает о себе, и каждый человек должен владеть минимумом информации о причинах и следствиях, попадая в те или иные жизненные ситуации и выстраивая свой стиль жизни.
    Посетив музей как одиночный посетитель, с детьми, с семьей или друзьями Вы узнаете больше о рациональном питании, предупреждении стрессов в современных условиях, о необходимости физических упражнений, о профилактике инфекционных заболеваний и многое другое. Посмотрев видеофильмы и мультипликационные фильмы, еще раз убедитесь, что сохранение здоровья зависит и от Вашего повседневного поведения.

    Музей эмоций

    Самый необычный музей в Санкт-Петербурге. Пространство Музея разделено на отдельные зоны, объединенные специальными коридорами. Каждая зона – это определенная эмоция, а коридор – это переход от одной эмоции к другой. 7 эмоций — 7 залов. Экспозиция Музея построена таким образом, что попадая в первое пространство, необходимо пройти все семь, чтобы выйти. Вы узнаете много нового про себя и научитесь распознавать свои эмоции. Объекты, запахи, звуки, всё создает атмосферу для погружения в различный спектр эмоций, состояний, а особенно настроения! Вы такого точно не пробовали!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.