Форум «Такси 068» Форумы Всё о работе в 068. Вакансии. Бог вам судья…….(лишь только сожаление)..

Помечено: 

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  evman 3 года/лет, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2822

    Аноним

    Мы сами выбираем свой путь, и многое зависит, как ни странно, от того….кто встретится на нем, пойдет ли рядом, иль пройдет навстречу,…мимоходом лишь помахав рукой, иль дав отмашку…да и куда он приведет….к обрыву…тупику, иль на распутье….и важно то, каков же след ….и что тебе вослед….перечеркнет …иль подчеркнет…..все то хорошее, что было….а все плохое, разве это важно?

    Далеко не бином Ньютона, что в такси не идут от хорошей жизни, и состояния здесь не наживешь, ведь труд тяжел, неблагодарен и тернист. И первый месяц-два …все расставляют на свои места. 

    Чуть более пяти с половиной годков назад, я появился на пороге компании, и с первого дня,начиная с инструктажа, появилось ощущение человечности и защищенности, чему получал подтверждение в мелочах общения с колонными, в адекватной оценке жалоб от неадекватных клиентов и чрезмерно возбужденных участников дорожного движения, да и служба безопасности, представителей которой вообще не лицезрелось наяву, всплывала за спиной именно тогда, когда это было нужно. Оттого и было желание работать, да и моральный стимул постукивал по головушке, ведь ты знал….чем больше отработаешь, тем больше заработаешь, и какой то незримый дух соревновательности, не от жадности, конечно, свободно царил меж нами, работягами дорог, чего уж там…

    Любую проблему, если она была проблемой для водителя, а не отмазкой , можно было просто решить на уровне колонных, и поход «за справедливостью» к директорам…..был моветоном и глупостью! Заболел? Болей, выздоравливай….Проблемы в семье?..Решай скорее, и дай Бог тебе…Трубу прорвало, иль затопили соседи? Давай вперед,… отработаешь, как сможешь, но ….сказки имеют тенденцию заканчиваться…

    Ну, впрочем, хватит лирики, пора и о прозе жизни. Ни разу не сорвал выход на работу, кроме болезней, о которых предупреждал по мере появления синдромов, и с перегарами не появлялся. Из почти шести лет работы, пять раз Новый Годище встречал в машине. Закрепленный аппарат всегда был одним из лучших в парке, и по техническому состоянию и по чистоте, и по по нализанности. Огромное кол-во раз ,проколы и недоработки компании и сопутствующих служб, обращал в плюсы, не снижая, а нарабатывая клиентскую базу, обьясняя, а не оправдываясь за чьи то косяки….да и многоразовые «звания», типа «лучший водитель месяца», да и «года» …были, чего греха таить…впрочем, кому, как оказалось, нужны эти хреновы заслуги.

    Кто то видит людей, кто то просто считает деньги. Но и денюжку можно считать по разному, не правда ли, народ? Можно считать только доходы, не думая о расходах, …..можно видеть только потери, расходы, ни хренашеньки не думая о доходах, можно и использовать истину американских копов…-«все, что вы ни скажете-может быть использовано против вас….»…а можно еще познать мудрость этой жизни, начиная понимать, что….»скупой-всегда платит дважды», ….да и …-«потеряв в малом-выиграешь в большом»….

    Меня уволили, то есть вышвырнули,как использованный презерватив, не разговаривая и не обьясняя за что, такова воля финансового директора, по слухам, который сделал вывод, что я не …рентабелен, хотя шесть дней болел, …я болел, ….и машина стояла….

    Ищите водителей, скребите по сусекам, ища лишь только выгоду на сей момент, предавая и продавая тех, кто шел за вами все эти годы….Но…ТРЕБУЯ ПРАВИЛЬНОГО ОТ ДРУГИХ, БУДЬТЕ САМИ ПРАВИЛЬНЫМИ ДО КОНЦА»….господа ….и не забывайте, чем умный человек отличается от мудрого….Всего Вам доброго, г-да Шпенев С.А, Лисин Д,а,, ну и, конечно же, Кефирчик…..милый прихвостень!

     

  • #2834

    Ametista
    Участник

    Добрый день, Игорь Николаевич.
    В ответ на Ваше длинное послание могу ответить следующее:
    1. По сверке водительского состава на 03.03.19 Вы числитесь в списке, Вас никто не увольнял, обходного у нас в отделе нет. Вас точно никто не вышвыривал, не драматизируйте! Ваши заслуги все помнят, и готовы пойти навстречу, когда Вы болеете.
    2. По отношению к водителям ничего не изменилось, начальники колонн лояльно относятся к водителям, и это не сказки, всё так и есть.
    3. Но машины в парке должны зарабатывать деньги, приносить прибыль компании. А иначе зачем мы на работу ходим? В Вашем случае мне предоставили данные о том, сколько Вы работали в последнее время: 01.02.19 — уехал с линии в 17-00, 2 и 3 февраля — 0, не работал, 4 февраля — рейс Отрадное (из дома) — Гаражный проезд — Отрадное. 5,6,7 февраля — 0 рейсов. 8 февраля — рейс по КАДу в Отрадное. 9 февраля — с 14-55 Вы уехали по набережной Обводного канала в Отрадное. 10 февраля — в 16-11 из пос. Коммунар рейс в Отрадное, 11 февраля в 12-42 из Всеволожска через г. Кировск в Отрадное. Данные взяты из Мадива, Вы всегда можете их проверить. По-моему, тут всё очевидно. Машина работает как Ваш личный автомобиль, не принося никакой прибыли. Лично я не против, только это оплачивается по-другому, это аренда автомобиля компании.
    По правилам компании, если Вы заболели, а от этого, увы, никто не застрахован, нужно предупредить начальников колонн об этом, оставить машину в парке, на ней будет работать другой водитель. По-моему, здесь нет никаких чрезмерных требований… и финансовый директор точно НЕ занимается увольнением конкретных водителей. Поверьте, у него совсем другой функционал, других задач достаточно.
    Компания ценит заслуги и вклад каждого сотрудника, но это не даёт права никому, даже самому заслуженному, нарушать правила и регламенты. Вам предложили перейти на обычный график, так, как работает большинство наших водителей. Разве в этом есть что-то оскорбительное?

    С уважением к Вам
    Кулаева Ирина Валерьевна, директор по персоналу.

    • #4400

      alek
      Участник

      Вечер добрый! Хотелось узнать когда в нашей компании повысят % для парковых водителей? Инфляция с каждым годом всё выше, а проценты смешные

    • #4401

      Ametista
      Участник

      Добрый день, Alex.
      Ваш вопрос вполне понятен. Мне бы тоже хотелось, чтобы % для парковых водителей были выше. Но решение данного вопроса зависит от экономических показателей компании, и от ситуации на рынке пассажирских перевозок в целом. Вы же видите, насколько агрегаторы «обрушили» рынок.
      Обязательно передам Ваш вопрос руководству компании.
      С уважением
      Кулаева Ирина Валерьевна

    • #4619

      alek
      Участник

      Добрый! % я так понимаю не повысят…агрегатов, экономическая ситуация? Не смешите меня — 068 пережил 2007- 2008, 2012, 2014, 600000, таксовичкофф. И % пересматривали и заказы были поэтому дело не в том о чем вы говорите….. тогда другой вопрос — есть сын, студент, он может устроится к нам в офис на подработку? например в диспетчерскую?

       

    • #6156

      evman
      Хранитель

      Здравствуйте, alek!
      С 01.08.2019 г. изменился расчет выплат для водителей Автопарка, а именно — увеличился % с выручки и снизился порог минимальной выручки, с которого начисляется %. Пожалуйста, подойдите к начальникам автоколонн или специалисту по обучению и они Вам всё объяснят. Также у них Вы можете ознакомиться с подробностями контроля использования топлива, аварийной ездой и конкурсом «Лучший водитель».

      С уважением,
      ГК Петербургское такси 068

    • #4702

      Ametista
      Участник

      Добрый день, Alex и все коллеги!
      С 01.08.2019 г. внесены изменения в систему начисления % для парковых водителей. Подробности можно узнать у начальников автоколонн.

      С уважением
      Кулаева Ирина Валерьевна, директор по персоналу

  • #4620

    Ametista
    Участник

    Добрый день, Alek.
    По поводу подработки Вашего сына — вакансий в диспетчерской в данный момент нет. И потом, традиционно в нашей компании голос «регаты» все-таки женский, а не мужской.
    Все вакансии, которые появляются в нашей компании, публикуются в открытых источниках, на SuperJob, на HeadHanter, и в этом разделе Форума. Например, недавно мы искали слесаря в ремзону, и закрыли вакансию по рекомендациям сотрудников.
    Вы не написали, в каком ВУЗе учится Ваш сын, какая у него будет специальность. Имеет смысл искать работу на практике на летнее время по той специальности, по которой учится студент, это повысит шансы на удачное трудоустройство после окончания ВУЗа. Если хотите, могу пообщаться с Вашим сыном, может быть, подскажу какие-то варианты.
    По поводу повышения % для парковых водителей ничего нового сказать не могу.
    Но к нам на собеседование в отдел персонала часто приходят водители из Яндекса, которые рассказывают о том, что за смену выполнили 35 заказов, привезли 6000 рублей выручки, из которых «чистыми» получили чуть больше 1000 рублей. По нашим % водитель заработает 1500 руб., и вряд ли сделает 35 поездок.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.