Форум «Такси 068» Форумы Экскурсии по Санкт-Петербургу НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЕИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  evman 3 года/лет, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #11645

    evman
    Хранитель

    Музей теней – это уникальное арт-пространство, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней). Все арт-объекты связаны в единую сюжетную линию, а загадочные истории происходят в мистическом и многоликом Петербурге. Музей развивает творческое мышление, нестандартный взгляд на мир, учит находить новые образы в том, что в повседневной жизни кажется понятным и очевидным. Погружаясь в атмосферу противостояния света и тени, посетители получают возможность увидеть себя и всё, что их окружает, с неожиданной стороны. Экскурсии начинаются каждые полчаса (в 00 и в 30 минут) и проводятся на русском и английском языках. В арт-пространстве также есть творческая кухня, где посетители могут поделиться своими впечатлениями и создать собственный шедевр в стиле shadow art. Экспозиция музея приурочена к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга. У гостей и жителей города на Неве есть уникальная возможность открыть Петербург с новой стороны и познакомиться с ним через мир теней.

    Музей Иллюзий, Дом Великана, Стеклянный и много еще интересного….
    Гости музея оптических иллюзий могут прогуляться по крышам Петербурга, попытаться спастись от зомби, стать жертвой Франкенштейна. Музей создавали лучшие художники и бутафоры страны. В результате – три этажа самых ярких, интересных и необычных инсталляций и звание самого большого музея иллюзий в Европе.
    Стеклянный лабиринт представляет собой увлекательное путешествие в мир новых эмоций и впечатлений. Чтобы выбраться, нужно тщательно изучить извилистые прозрачные туннели лабиринта.
    В саду тропических бабочек собраны самые красивые и удивительные бабочки планеты. Это настоящий тропический уголок в городе на Неве.
    Огромная банка сгущенки размером со шкаф; кастрюля, в которой сможет поместиться около десятка людей; мебель, предметы одежды и быта во много раз выше человеческого роста – в доме великана любой почувствует себя крохотным человечком.
    В контактном зоопарке можно свободно пообщаться с животными, покормить их, погладить и сфотографировать – сделать все то, что обычно запрещено в зоопарках.
    Так, в одном месте Санкт-Петербурга разместился настоящий праздник на каждый день!

    Музей современного искусства Эрарта.
    Название музея Эрарта образовано из двух слов — Era и Arta, что означает «время искусства». Эрарта — самый крупный международный проект в сфере российского современного искусства, является частью обязательной программы знакомства с культурой России. Благодаря музею, работы многих российских художников становятся популярными и узнаваемыми не только в нашей стране, но и за ее пределами. Коллекция музея в Петербурге насчитывает более 2300 работ 250 авторов из всех регионов России.
    Эрарта принимает на свой современной многофункциональной сцене множество концертов, спектаклей, лекций и кинопоказов. В здании музея также можно вкусно поесть, купить репродукцию картины в магазине принтов или оригинал — в галерее, полистать альбомы по искусству в книжном магазине и купить авторский сувенир или модный аксессуар от российского дизайнера.

    Музей советских игровых автоматов.
    В Музее советских игровых автоматов все можно трогать, во все, что работает, – играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.
    «Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» и еще четыре десятка действующих игровых автоматов разместились под сводами бывшего Центрального таксопарка и чуть более бывших Императорских конюшен.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.