В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  letuthiiburunduk 1 неделя, 3 дн. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1327

    evman
    Хранитель

    Игорь, в ГК Петербургское такси 068 более пяти лет.

    «Ситуация на рынке пассажирских перевозок сейчас непростая — много «шарашкиных» контор, присутствует недобросовестная конкуренция со стороны отдельных организаций. К сожалению профессию из-за этого сильно испохабили. Работать (если действительно «работать») непросто…

    Как-то забрал клиента из Приморского района (ехал с переговоров и скорее всего неудачных), который решил на мне отыграться, однако, после моей просьбы не портить друг другу настроение и легкого анекдота в тему, ситуация поменялась. К моменту приезда на конечный адрес мы были почти приятелями — так что выдержанность и сленг имеют значение: как бы, ты чо, полюбому, я тебя услышал и тд. – не подходят, надо чувствовать ситуацию.

    Ещё был случай: забрал постоянного клиента 068 из промзоны «Парнас», от одной из площадок новоявленной фирмы такси, где его пытались переманить к себе, так менеджер, провожающий потенциального клиента по территории компании к выходу, не учел, что неосознанно показал ему около 200 разбитых в хлам автомобилей. Результат – клиент утвердился в решении и дальше пользоваться 068.
    И напоследок, для кандидатов, желающих «окучивать этот огород в нашем дивном профсоюзе», если Вы — выдержанный, коммуникабельный, не болеющий «пространственной шизофренией» и умеющий грамотно разговаривать с навигатором то, Добро пожаловать в классический таксопарк с отличными сотрудниками!»

     

  • #22184

    letuthiiburunduk
    Участник

    Пришёл в «Такси 068 пять лет назад..В августе 2019-го. Подкупили критерии отбора водителей , ну и..Обещания пусть не золотых гор , но .. Итог . Сегодня написал заявление . Четыре года работал сутками , потом три месяца в арендаторах . Потом г-н Десятников предложил с аренды на двенадцатичасовые смены перейти . Перешёл . Пару месяцев поездил..Откатывая минимальные заказы . Не выдержал , возмутился . тот же Десятников предложил пересесть на минивен. «Бойтесь данайцев , дары приносящих!» . Да , на минивене заказы и выгоднее и интереснее .(Последнее для меня тоже немаловажно)НО!!! К сожалению ВСЕ ТРИ минивена это..Смену работает-неделю в ремонте . Ладно . Дальше-наш малоуважаемый директор г-н Лисин решил-«А чего это Яковлев ЖИРУЕТ и домой БЕСПЛАТНО ездит??? А ну-ка БУДЕМ ВЫЧИТАТЬ из зарплаты стоимость горючего!!» Хотя все с самого начала знали , что живу я в пригороде , ЦЕЛЫХ 35 КИЛОМЕТРОВ от базы..Но ИЗНАЧАЛЬНО мне почему-то никто и не заикался . Ладно , и это стерпел . В середине июля минивен в очередной раз встаёт на ремонт , в конце июля я ухожу в отпуск . Возвращаюсь-минивен всё ещё в ремонте . А потом… Приезжаю поутру на смену и.. Минивен починили . Только отдали другому водителю . Под предлогом-«Он должен сутками работать (что РАНЬШЕ почему-то НЕ смущало) , а твой единственный в строю . Починят второй-вернёшься» . Починили второй , починили третий..И-правильно , ХРЕН тебе , езди на «Шкоде» . Другими словами-меня тупо ПЕРЕВЕЛИ НА БОЛЕЕ НИЗКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН-по желанию левой пятки . Пошёл в кадры , написал заявление..Девушки уговорили сходить к генеральному , объяснить ситуацию . Сходил , объяснил-генеральный , вроде , даже понял . И даже пообещал с вычетами за горючее разобраться-признал , что это слишком . Итог-ровно неделю мне поработать дали . Более-менее нормальными заказами . И-ВСЁ. За горючку , кстати , как вычитали (причём даже ДВАЖДЫ!!)-так и вычитают . И заказы пошли..Соответствующие , выручки по 7-8 тыс , то есть ЗА 14 ЧАСОВ ЗА БАРАНКОЙ Я ЗАРАБАТЫВАЛ ЦЕЛЫХ….ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ!!! Притом что заказы нормальные были..Но ..для СВОИХ . Мне одна из диспетчеров как-то проговорилась , что крупные заказы , вроде межгорода или дальних областных распределяют утром . Я на смену заступаю всегда в первых рядах и..ЗА ПЯТЬ ЛЕТ был ОДИН межгород-в Новгород и ОДИН дальний-в Тихвин. Нет , я понимаю , небольших заказов куда больше , чем крупных-так почему диспетчерам не распределять? Сделал два-три мелких , дали один крупный? Подача в 20 км на заказ в 600 р их не смущает-почему для разнообразия не дать на 6000?А сегодня я просто не выдержал..Как обычно в 6-00 на линии . И..Первый заказ на 1000 , из Кудрово на Выборгскую . Аа , 45 минут подача и час сам заказ. БЕЗУМНО выгодный , не надо обольщаться суммой . Второй-на 750..Восемь утра , Металлистов-Шпалерная-Ковенский. Та же ситуация . Потом 800 , потом 450..Когда предложили ОПЯТЬ мелочь я резонно отказался . Звонок от диспетчеров , хамство от них , от меня в ответ . Звонок Десятникова , никаких аргументов , естественно , не слушает . Плюнул , наорал , и ушёл . Кстати-ещё НЮАНС. Я на данной работе заработал онкологию . Стадия начальная , но… Выпросить у того же Десятникова несколько часов , не говоря о выходном чтобы пойти к врачу (Напоминаю-не с соплями . с ОНКОЛОГИЕЙ!!!)..Практически нереально-у него ж зарплата от количества машин на линии зависит. А его зарплата куда важнее здоровья водителей.. Вот так вот..

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.